Сергей Силкин: по игре, считаю, победили заслуженно

Исполняющий обязанности главного тренера "Динамо" Сергей Силкин прокомментировал исход матча с "Томью" (3:0):

- Хорошо, что мы выиграли после поражения в Казани, что Кевин наконец-то забил. Мы создали очень много моментов и три из них успешно использовали. К сожалению, соперник тоже имел моменты. В какой-то степени у нас были небольшие проблемы в обороне. По игре, считаю, победили заслуженно.

- "Динамо" за этот первый тайм забило больше, чем за 13 предыдущих первых таймов. У вас есть какое-то объяснение этому?

- А какое здесь может быть объяснение? Когда есть моменты, их нужно реализовывать. Сегодня нам это удалось, а до этого - не получалось.

- С команды спала психологическая нагрузка после предыдущего поражения в Казани?

- Просто мы реализовали свои моменты. Конечно, имея преимущество в счете, команда играет более уверенно. Во втором тайме могли и еще забить. Были моменты у Кураньи, Смолова, Кокорина.

- Какую установку давали в перерыве при счете 3:0?

- Говорили, что нельзя бросать играть, есть еще 45 минут, а в футболе всякое бывало. В первые 5-7 минут второго тайма действовали нервозно, но потом все взяли под контроль и моменты создавали.

- Уже знаете, как играть против "Спартака"?

- Надо сейчас отдохнуть, потом посмотреть записи матчей. Но ориентировочно уже знаю, как будем играть против "Спартака".

- Дадите ли вы шанс Габулову?

- У нас два хороших вратаря. Сейчас выходит в основе Шунин, и, считаю, играет неплохо. Для произведения перестановок нужны какие-то основательные причины. Габулов готов играть и здорово работает. Честно говоря, сейчас нет большой разницы между Габуловым и Шуниным. Оба стараются на тренировках, я наблюдаю за их работой с наслаждением.

- Самедов сегодня снова забил. Можно ли сказать, что подействовала встряска в Краснодаре в виде замены на Смолова?

- Мы с ним разговаривали, в том числе и по поводу предыдущей игры, и о причинах замен. Я на него очень рассчитывал. Его роль в сегодняшнем матче была особенной, и он с ней справился.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/35198-.html
rss
Карта