Сергей Фурсенко: необходимо тщательное беспристрастное расследование

Президент РФС Сергей Фурсенко заявил, что по поводу произошедшего в Нижнем Новгороде после матча 14-го тура чемпионата России "Волга" - "Зенит" инцидента должно пройти тщательное беспристрастное расследование.

- В любом конфликте стороны занимают противоположные позиции, и в данном случае тот факт, что представители "Зенита" и власти Нижнего Новгорода говорят об обратных вещах, неудивителен. Поэтому мы должны провести тщательное беспристрастное расследование того, что случилось, и чётко сформулировать позицию по этому вопросу. Только это даст перспективу того, что подобное не повторится в будущем.

У нас главенствует презумпция невиновности, поэтому давайте дождёмся того момента, когда будет закончено разбирательство. Если выводы комиссии будут лежать в области уголовного права, значит решения должны быть приняты на его основании. Если должно будет работать административное право, значит так оно и произойдёт.

Нам надо договариваться о том, кто за что отвечает, и в этих переговорах должны участвовать все стороны: клубы, правоохранительные органы, болельщики. Мы все - участники большого футбольного праздника, и об этом надо помнить в первую очередь.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/35272-.html
rss
Карта