Сергей Овчинников: в "Локо" очень много негатива и конфликтных ситуаций

Экс-голкипер московского "Локомотива" Сергей Овчинников прокомментировал ситуацию, сложившуюся в стане железнодорожников:

- Сейчас в команде очень много негатива и конфликтных ситуаций, которые, к сожалению, накладывают свой отпечаток и на игру, и на атмосферу. Надолго ли Владимир Маминов в роли главного тренера - это решать руководству. Другой вопрос - захочет ли он сам быть главным тренером, ведь сейчас, наверное, не лучшее время для того, чтобы он единолично возглавил "Локо".

В клубе очень много проблем, и я думаю, что было бы неправильно переложить весь груз ответственности на Маминова. Хочется пожелать Володе удачи. Думаю, "Локомотиву" нужен независимый тренер, ведь все мы видим, что влияние президента клуба очень велико. Поэтому должны найтись люди, которые ей подскажут, как себя вести. И, наверное, нужен тренер, на которого будет трудно повлиять и который будет независим в своих решениях. 

Я бы тоже с удовольствием пригласил российского специалиста, но они сейчас все заняты. Поэтому, хоть сам я всегда был против, сейчас считаю, что "Локомотиву" мог бы помочь иностранный специалист топ-уровня. Тогда и президент не сможет давать ему советы. Президент должен руководить клубом, правильно распределять деньги, но ни в коем случае не тренировать.

Если президент не может принять взвешенное решение - значит, нужно, чтобы рядом были футбольные люди, которые подсказали бы, что есть этика и нормы поведения, которые нельзя нарушать. Если в окружении Ольги Юрьевны нет принципиальных людей, которые могут подсказать ей толковые вещи - очень жаль. Я очень много лет отдал этому клубу, и то, что сейчас там творится, мне не нравится. Все, что происходит с "Локомотивом", я отношу и на свой счет, потому и марать себя в грязи тоже не хочу. Хочется каких-то изменений.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/35293-.html
rss
Карта