Андрей Воронин: в предстоящем матче победит тот, кто откроет счет

Нападающий "Динамо" Андрей Воронин в преддверии матча против столичного "Спартака" объяснил, за счет чего ему удалось резко прибавить по ходу сезона:

- После того как в апреле капитан "Динамо" Игорь Семшов получил пятиматчевую дисквалификацию, повязка перешла к вам. Семшов отбыл наканание, но капитаном команды остаетесь вы. Как чувствуете себя в новой роли?

- Не могу сказать, что, выводя команду на поле, сильно волнуюсь. Достаточно понервничал за те 25 лет, которые провел в футболе. Только чувствую огромный груз ответственности и прекрасно понимаю, что раз тренер доверил мне капитанскую повязку, не имею права подвести его и партнеров.

- Вы очень ярко и результативно играете в последние два месяца. А в матче с "Томью" (3:0) и вовсе поучаствовали во все трех голах. Как удалось так сильно прибавить?

- Сергей Силкин, в отличие от Миодрага Божовича, доверяет мне. Раньше почти не получал возможности проявить себя. А сейчас постоянно выхожу на поле, поэтому нахожусь в очень хорошей форме.

- При Силкине "Динамо" проиграло только один матч - "Рубину" (0:3). Вы бы хотели, чтобы его утвердили на посту главного тренера?

- Если сравнить, сколько очков мы взяли при Божовиче и Силкине, то результаты говорят в пользу последнего. Этот человек отдал "Динамо" всю свою жизнь, болельщики его любят и уважают. На сегодняшний день Силкин - идеальный тренер для нашей команды.

- Какое впечатление в последних матчах на вас произвела игра столичного "Спартака", с которым встречаетесь в 15-м туре?

 - Смотрел матч "Спартака" против "Локомотива" (2:0). Красно-белые оставили приятные впечатления. В первом тайме преимущество было за железнодорожниками, но в концовке первого тайма гости проявили характер и забили два гола.

- В чем вы видите преимущество "Динамо" над "Спартаком"?

- В дерби все равны. Понятно, что сейчас из-за плотного графика все футболисты очень устали. Но на такие принципиальные матчи силы всегда найдутся. Думаю, в предстоящем матче победит тот, кто откроет счет.

- Кого бы выделили в составе соперника?

- Своего партнера по сборной Украины - голкипера Андрея Диканя. В последних матчах он очень часто выручал "Спартак". В середине поля полезно действует Александр Шешуков, выполняющий огромный объем работы. Кроме того, у "Спартака" солидное нападение в лице Артема Дзюбы и выздоровевшего Веллитона. Уверен, что большой стимул проявить себя будет у бывших динамовцев - братьев Дмитрия и Кирилла Комбаровых.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/35298-.html
rss
Карта