Александр Будаков: сыграли от обороны, как и планировали

Голкипер "Кубани" Александр Будаков после матча с "Зенитом" (0:1) признался, что его команда изначально планировала играть от обороны:

- Что сегодня не получилось, кроме того, что команда не набрал очков?  

- Наверное, все. Сыграли от обороны, как и планировали. "Зенит" просто классом сильнее, поэтому мы выстроили игру от обороны. Не повезло чуть-чуть, мяч от штанги отскочил в спину... без удачи в Питере тяжело играть.

- Гол обидный, может, вообще не стоило за этим мячом прыгать?

- Помню еще в детстве Сергей Иванович Овчинников говорил: "Не достаешь мяч - не прыгай, а то отскочит в голову или спину". Так и получилось. Но был такой момент - не видно летел ли мяч в створ, а хотелось выручить команду. Наверно, повезло "Зениту". Но повторюсь, "Зенит" и классом сильнее, и индивидуально игроки сильнее. Когда не везет, в Петербурге выиграть невозможно.

- Учитывая количество травм, Дана Петреску не менял установку на игру?

- Нет, как обычно. Повторюсь, у нас индивидуально футболисты слабее, поэтому мы можем за счет самоотдачи, характера, за счет того, что бьемся на поле - выиграть. По-другому нам тяжело. Мы в начале чемпионата именно так свои победы так завоевывали, у нас так игра построена.

- Какой гол обиднее: сегодняшний или в дерби с "Краснодаром"?

- Как посмотреть. Там обидно, что мы именно дерби проиграли. А здесь гол нелепый, дай 20 раз ударить Зырянову, чтобы мяч отскочил мне в спину - не получится забить. Каждый гол по своему обидный. А дерби, конечно, неприятно проигрывать. Да и для наших фанатов этот матч неприятнее проигрывать, чем "Зениту". Мы знали сегодня, что если проиграем, никто нас камнями кидать не будет, как после Краснодара.

- Говорят на вас после дерби болельщики обиделись?

- Было дело, с горяча не так сформулировал слова. Но я перед ребятами извинился. Думаю, они меня... "понять и простить" (в этом моменте Будаков специально начинает картавить, копируя персонажа Александра Бородача из популярного юмористичного шоу).  

- "Кубань" не забивает на протяжении трех матчей. Может, проблема в линии нападения?

- Мы купили форварда за 5 миллионов! А то, что он не забил пенальти, так это с каждым может быть. Просто у нас спад или черная полоса. Но вообще-то мы первый круг закончили на 7-м месте, скажи до начала чемпионата, что будем так высоко - каждый бы согласился. Надо доиграть до перерыва, а потом хорошенько отработать на сборах. И с новыми силами во второй круг.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/35512-.html
rss
Карта