Гаджиев: "Анжи" против того, чтобы с "Крыльев" снимали три очка

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев рассказал о том, как Роберто Карлос переживал отвратительную выходку болельщика, бросившего в него банан:

- Радовалась ли команда победе над "Крыльями" в раздевалке или все только и обсуждали эпизод с бананом? 

- Скажем так, радость от победы помогала скрасить тот негатив, о котором вы говорите. 

- Уверен, Роберто Карлосу было совсем не до радости. Даже несмотря на победу… 

- Вся команда - футболисты, тренеры, руководство - сделали немало, чтобы у Роберто изменилось настроение. И нам удалось это сделать. Мы объяснили ему, что таких людей, которые могут бросить банан - единицы. При этом людей, которые переживают за него и осуждают этот поступок, неизмеримо больше.

Впрочем, его поддержали не только мы. Также к нам, а точнее к нему, в раздевалку зашел представитель совета директоров "Крылья Советов" (Алексей Чигинев.), руководство Самарской области прислало письмо. А настоящие болельщики и ценители футбола по окончании игры скандировали около автобуса: "Роберто Карлос!". 

- Вы сами видели момент, когда с трибуны бросили банан? 

- Когда он вылетел, не видел. Я видел все с того момента, когда Роберто подошел и поднял его. 

- Кидавшего банан, как я понимаю, не видел никто? 

- Его, как говорят, уже нашли. Думаю, что в современных условиях совершить такое и остаться незамеченным непросто, так как видеонаблюдение имеется на всех стадионах. 

- После матча говорили с руководством стадиона или с делегатом, просили предоставить фото или видео человека, кидавшего банан? 

- Нет. Мы этот факт зафиксировали в протоколе, но ничего предоставить не просили. Пусть предоставляют фото и видео в РФС. Уже выступил Сергей Фурсенко, сказав, что "Крылья" могут быть наказаны снятием трех очков. Но у нашего клуба следующая позиция по этому вопросу. Мы считаем, что среди самарских болельщиков не процветает фашизм, как он процветает среди болельщиков некоторых других команд. В Самаре много по-настоящему больших ценителей футбола.

И мы понимаем, что такое наказание может быть несправедливым. "Анжи" против того, чтобы с "Крыльев" снимали три очка. "Анжи" за то, чтобы такие поступки не проходили бесследно, но выявлять и наказывать надо, прежде всего, инициаторов безобразий.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/35536-.html
rss
Карта