Андрей Воронин: сейчас мы стали играть в более атакующий футбол

Нападающий московского "Динамо" Андрей Воронин оценил игру своей команды:

- У нас на каждую игру установка, чтобы фланги больше работали, потому что Саша Самедов сейчас находится в очень хорошей форме. Он делает колоссальный объем работы, отдает хорошие передачи, здорово подключается вперед, и это особенно важно для Кевина Кураньи, когда идут передачи в штрафную площадь с флангов. Поэтому стараемся так и действовать плюс растягиваем оборону соперника.

- После забитых мячей "Динамо" играет на контратаках. А как вам удобнее?

- Когда выигрываем - удобно оттягиваться назад и отдать инициативу. У нас много скоростных игроков - Самедов, Кокорин, и в этом случае их можно использовать.

- Сейчас самая большая проблема у "Динамо" - реализация моментов, при том что команда много создает голевых возможностей. Согласны?

- Такая проблема действительно существует. У нас в каждом матче есть моменты, которые не реализовываем. Слава Богу, что их создаем.

- Но главное - все-таки забивать.

- Да, но раньше у нас и этого не было. Сейчас моменты появились, и мы из десяти забиваем один гол, что приносит результат. Это уже хорошо. В перерыве будем решать эту проблему, тем более что сейчас утвердили главного тренера.

- Стало полегче в психологическом плане?

- Это назначение напрашивалось. В последние два месяца при Сергее Силкине команда показывает хороший, атакующий, агрессивный футбол. Об этом все говорят, и нам приятно слышать такие слова.

- Раньше "Динамо" не хватало мощной игры в атаке?

- Скажем так: сейчас мы стали играть в более атакующий футбол…




/newssport/newsfootball/newsrfpl/35546-.html
rss
Карта