Иса Байтиев: строили игру под Кержакова и Данни

Исполняющий обязанности главного тренера "Терека" Иса Байтиев после ничьей с "Зенитом" (0:0) раскрыл некоторые тактические задания на игру:

- Тяжелая игра была. "Зенит" считался фаворитом. Думаю, мы достойно сыграли.

- В составе "Терека" числится зенитовский воспитанник Власов, но в последнее время он даже не выходит на замену. Соответствует ли он уровню вашей команды?

- Если бы он не соответствовал, не находился бы сейчас в команде.

- Гуллит научил чему-то новому футболистов или вас лично? Или его пребывание в команде можно рассматривать как потерянное время.

- Я считаю сейчас не совсем этичным отвечать на вопросы о Гуллите. После его ухода мы поменяли игру. Мы считали, что немного другие футболисты должны быть в составе, вот они сейчас и играют.

- Как вы отнесетесь к тому, если "Терек" вновь возглавит Вячеслав Грозный?

- Если у него желание есть, пожалуйста. Я не против.

- Планирует ли клуб усиливаться новыми футболистами или сегодняшний состав вас устраивает?

- На данный момент я всего лишь исполняющий обязанности главного тренера. Наверное, есть какие-то наметки, но пока я об этом не знаю.

- Многие привыкли к тому, что южные команды отличаются, прежде всего, техничной игрой. Вы же сегодня продемонстрировали жесткий, плотный футбол.

- Мы строили нашу игру, учитывая какие сильные и быстрые футболисты выступают в "Зените". Те же Кержаков, Данни. Под них мы и планировали плотность в своей игре. Где-то у нас это получилось.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/35696-.html
rss
Карта