Дан Петреску: это одна из самых важных побед в истории клуба

Главный тренер "Кубани" Дан Петреску после победы в выездном матче с "Рубином" (2:0) не скупился на похвалу в адрес команды:

- Это одна из самых важных побед в истории клуба. Мы сумели показать хороший футбол и добиться результата в споре с большим клубом, играя на его поле. Прежде нам немного не везло, но в Казани команда показала все, на что мы сегодня способны.

- О вас много пишут, периодически отправляя то в Лондон, то в Италию, то, как теперь, в Москву. Якобы вас зовет на работу "Локомотив". Как вы можете прокомментировать эту информацию?

- Плохо, когда пишут, что тренера завтра или вот-вот уволят. Так тоже было, когда мы стали проигрывать. А когда пресса куда-то вас назначает, это здорово. Значит, вы работали не напрасно, ваш труд ценят. А вообще, настоящая проблема, когда про вас вообще ничего не пишут и говорят.

- Матч в Казани для "Кубани" - это именно тот футбол, к которому стоит стремиться?

- Мы играли сбалансированно, это верно. Прежде нам постоянно чего-то не хватало, а этот раз мы сыграли и сердцем, и разумом.

- Вы явно хорошо изучили казанскую команду. Сколько времени у вас и команды ушло на теоретическую подготовку накануне матча с "Рубином"?

- Проблемы "Рубины" известны - много травмированных, серьезные проблемы с составом. Мы учитывали этот фактор, и он, безусловно, не мог не сказать на ходе матча.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/35697-.html
rss
Карта