Малафеев: "Терек" приехал играть на ничью - они дали понять это в начале

Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев подвел итог матчу с "Тереком" (0:0):

- Если углубиться в недавнюю историю, то можно обнаружить, что с начала июня зенитовские сборники провели подряд пять матчей. Это достаточно большая нагрузка, появилась усталость, пропала свежесть. "Зенит" - та команда, что умеет с подобными трудностями справляться, выжимает результат из таких ситуаций, добивается падения оборонительных порядков соперника, но… "Терек" приехал играть на ничью - они дали понять это в самом начале встречи и всеми методами тормозили игру: сбивали темп, апеллировали к арбитру, просили медицинскую помощь, провоцировали наших игроков.

Это, в конечном счете, и привело к тому, что матч не казался со стороны интересным и зрелищным. И я понимаю определенную часть наших болельщиков, по ходу игры пытавшихся выразить свое недовольство этим фактом. "Терек" играл в антифутбол, а "Зенит" пытался этот минус превратить в плюс для себя. Сопернику, впрочем, стоит отдать должное - своего они сумели добиться. 

"Зенит" демонстрировал хороший, качественный футбол, доминировал по ходу матча. Да, отрезками мы отдавали сопернику инициативу, но делалось это только для того, чтобы перевести дух. Отдохнув, мы вновь бросались в бой, вновь запирали "Терек" у его штрафной. Так или иначе, вся борьба в чемпионате впереди, и соперники тоже будут терять очки. ЦСКА немного оторвался, и нас это не радует. Как-никак, рассчитываем мы в этом сезоне на самую верхнюю строчку турнирной таблицы. Учитывая то, что впереди около трех десятков матчей, борьба будет нешуточной. 

Нам нужно перевести дух. Сейчас у нас мысли об отдыхе - уже завтра многие поедут в теплые страны дабы хорошенько отдохнуть перед второй частью футбольного года. И отдохнуть - с учетом того, что я сказал выше, силы нам очень понадобятся. Подготовка у "Зенита" в промежутках чемпионата всегда на высоком уровне, да и свежая кровь появится. Так что борьба за золото продолжается! - сказал игрок в интервью своем официальному сайту.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/35720-.html
rss
Карта