Юрий Белоус: "Локо" становится все более загадочным в плане управления

Гендиректор "Ростова", бывший вице-президент "Локомотива" Юрий Белоус рассказал о своей прошлой деятельности:

- Близится рассмотрение "дела Григорьева" в Лозанне. Готовитесь? 

- Есть решения комитетов РФС, ими и руководствуемся. При желании можно дойти не только до Лозанны, но и до Гааги. Понимаете, есть люди, для которых вся жизнь - война. Им нужен образ врага. Теперь и в российском футболе появился президент, у которого схожее политическое кредо: борьба, война. 

- Расскажите, наконец, почему ушли из "Локомотива"? 

- Я шел вице-президентом, чтобы заниматься вопросами, в которых разбираюсь. Это вопросы комплектования и селекции, информационно-аналитическое направление. Но все это оказалось не нужно, не востребовано. Я с пониманием относился к тому или иному решению президента. В конце концов, она - первое лицо клуба. 

- Если не секрет, каких игроков предлагали? Правда ли, что ваши взгляды относительно селекции разошлись?

- Как я понимаю, президент обещала высшему руководству, что команда будет в тройке. Для этого необходимо усиление и большая скамейка запасных. Говорили как о возможном усилении о нападающих: Ласине Траоре, Юре Мовсисяне. Эти люди могли прийти в "Локо". Я возражал против целого ряда игроков, которых президент хотела приобрести. Это касается и Ибричича, и Фалла и еще нескольких, в том числе серьезно травмированного новичка. Хотел бы закрыть для себя тему "Локомотива", хотя интерес прессы понимаю: этот клуб становится все более загадочным в плане управления.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/35881-.html
rss
Карта