Доменико Кришито: "Зенит" проявлял заинтересованность, я нравился клубу

Новичок "Зенита", защитник Доменико Кришито рассказал о переход:

- "Ювентус", "Интер" и "Наполи" - клубы с вашей Родины - хотели пригласить вас. Что заставило вас выбрать российский "Зенит"? 

- "Зенит" проявлял заинтересованность, я нравился клубу, к тому же, у "Зенита" итальянский тренер, который очень-очень хотел заполучить меня. Я счастлив, что у меня будет возможность поработать под руководством Спаллетти. 

- Что вам говорил Спаллетти? 

- Спаллетти звонил пару раз, мы немного с ним пообщались. Я говорил, что очень рад с ним поработать, а он - что очень рад моему переходу в "Зенит". Не могу дождаться момента, когда начну тренироваться под руководством Лучано. 

- Ваша жена Памела беременна. Как она отнеслась к переезду в Россию? 

- Хорошо отнеслась. Я доволен тем, что отправляюсь в Россию, она тоже. Это своего рода приключение, и мы счастливы, что у нас есть такая возможность. 

- Что самое страшное в своей жизни вы слышали о России? 

- Холод! Но вообще, это не самая страшная проблема. Но вот мне будет не хватать итальянской пасты. Хотя есть ведь и различные итальянские рестораны... 

- В России когда-нибудь раньше были? 

- Нет, пока не доводилось. Так что мой переход в "Зенит" - это еще, кстати, и отличная возможность узнать как следует незнакомую страну. 

- А вообще про Россию что-нибудь знаете? 

- Про страну, честно говоря, не знаю практически ничего. Но зато знаю немного про российский чемпионат, знаю, что в последние годы футбол быстро развивается и российский чемпионат стал сильней. 

- Часто говорят, что самый красивый город в мире - Венеция. Вы знали, что Санкт-Петербург называют "Северной Венецией"? 

- Да, мне об этом еще рассказывал Алессандро Розина. Он сказал, что город великолепный, очень красивый. С нетерпением жду возможности приехать в Санкт-Петербург и посмотреть на него своими глазами.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/35926-.html
rss
Карта