Черышев: на зарубежном сборе с нами будут работать 5-6 новых игроков

Главный тренер нижегородской "Волги" Дмитрий Черышев рассказал о планах не ближайшее трансферное окно:

- Какие планы вы строите на летнюю трансферную кампанию, в частности, в связи с уходом одного из лидеров - Отара Марцваладзе? 

- Могу лишь выразить свое сожаление по поводу его ухода. Мы потеряли хорошего нападающего, поэтому логично, что одной из основных целей нашей трансферной кампании будет укрепление линии нападения. Не случайно мы пригласили перспективного форварда сборной Азербайджана Вагифа Джавадова.

Что касается остальных приобретений, то я не хотел бы сейчас о них говорить конкретно, дабы не усложнять психологическую атмосферу в коллективе. Не хочу, чтобы ребята, выступающие на позициях, на которые придут новички, начали нервничать раньше времени. Могу лишь отметить, что на зарубежном сборе с нами будут работать 5-6 новых игроков, а также я планирую привлечь к занятиям трех футболистов молодежного состава.

- Еще весной клуб приобрел Дани Бондарва из "Хапоэля". Насколько этот игрок вписывается в вашу концепцию?

- Он также будет в команде уже через неделю. По словам знающих людей, Дани способен нам помочь. Он игрок, который может действовать по всей бровке, обладающий к тому же необходимым опытом.

- Часто случается, что вместе с тренером в команду приходит ряд игроков и специалистов, которым он доверяет. Можно ли в вашем случае ожидать появления футболистов и тренеров из Испании?

- В «Волге» появятся два новых тренера-испанца, один из которых будет специалистом по физической подготовке.

- Президент клуба однажды сказал, что вы рекомендовали "Волге" приобрести воспитанника "Барселоны" Марка Кросаса. Есть ли у клуба возможность усилиться игроками подобного уровня? 

- Стоит все-таки расставить точки над "i" в этом вопросе. Меня, действительно, попросили собрать о нем информацию и помочь наладить контакт с "Барселоной". Что же касается усиления, то подчеркну, что оно будет точечным. Мы постараемся укрепиться квалифицированными исполнителями европейского уровня.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/35930-.html
rss
Карта