Леонид Слуцкий: на мой взгляд, итог справедлив

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после гостевой победы в матче с "Волгой" (2:0) констатировал, что его команда держала игру под контролем всю встречу:

- За исключением первого момента, который "Волга" создала в первом тайме и Игорь (Акинфеев) выручил нашу команду, в целом считаю, что мы контролировали ход встречи. Даже когда вели в счете, создавали моменты с достаточной периодичностью. На мой взгляд, выиграли заслуженно. Понятно, что ведя в счете, отталкивались от результата. Но повторюсь: на мой взгляд, итог справедлив. 

- На вашу команду как-то повлиял ажиотаж вокруг приезда ЦСКА после известного "питерского инцидента"?

- Никак. Во-первых, футболисты вообще не читают СМИ, тем более - на такую тему. Во-вторых, игроки ЦСКА бывали и в гораздо более ажиотажных ситуациях.

- Болельщики на трибунах сошлись во мнении, что ЦСКА играет где-то на 80 процентов своих возможностей. Согласны?

- Сложно сказать, что принимать за 100 процентов, потому что игра - такая вещь, где нет предела совершенству. У меня создавалось впечатление, что в принципе мы могли прибавить по ходу встречи, если бы такая необходимость была. Но не факт, что это было бы так. И самое главное, что нам не пришлось этого делать.

- Согласны с тем, что результат сделал один человек - Вагнер Лав?

- Почему? Если по персоналиям, уже говорил о том, что тот же Акинфеев выручил при счете 0:0. Вагнеру делали передачи - в первом случае Мамаев, во втором - Думбья. Так что я так не считаю. Да, Вагнер забил два мяча, он, безусловно, молодец, но вся команда сыграла очень качественно.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/36243-.html
rss
Карта