Фелипе Кайседо: хотел продолжить карьеру именно в "Локомотиве"

Нападающий "Локомотива" Фелипе Кайседо рассказал о том, что советовался о переходе в российский клуб с полузащитником "Рубина" Кристианом Нобоа:

- Хотел продолжить карьеру именно в "Локомотиве" и очень доволен, что этот трансфер в итоге состоялся. Мне будет очень интересно поиграть в российской премьер-лиге. Уровень этого чемпионата очень вырос за последние годы и сейчас его уже можно поставить в один ряд с ведущими европейскими лигами.

- Прежде вы уже бывали в России?

- Да, один раз. Но в той поездке у меня было не так много времени, чтобы познакомиться со страной, хотя то, что увидел, мне очень понравилось. Вообще мне уже не терпится получше узнать Россию - это очень большая и интересная страна.

- Что знаете о "Локомотиве"?

- Знаю, что "Локомотив" - один из ведущих клубов России и за команду играют очень сильные футболисты. Также я в курсе, что клуб был образован достаточно давно и имеет богатую историю - это тоже очень важно.

- Во время переговоров с "Локомотивом" вы консультировались со своим партнером по сборной Эквадора Кристианом Нобоа, который играет в "Рубине"?

 - Да, разговаривал с ним. Он подтвердил, что уровень российского чемпионата высок. Плюс рассказал, что Москва - многомиллионный мегаполис, в котором живут в том числе и эквадорцы, так что скучать по родине мне не придется.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/36648-.html
rss
Карта