Деми де Зеув: "Спартак" был первым, кто обратился ко мне

Новичок "Спартака" Деми де Зеув объяснил, почему решил перебраться в российский чемпионат:

- Хотелось бы понять, почему футболист сборной Голландии выбрал для продолжения карьеры Россию. Все-таки это довольно необычно…

- "Спартак" был первым, кто обратился ко мне после окончания прошлого сезона. Я много общался с Карпиным, и он сумел меня заинтересовать. "Спартак" - большой клуб. К тому же уровень чемпионата России, на мой взгляд, выше уровня голландского первенства. Мне здесь все нравится. Я искренне получаю удовольствие от знакомства с таким прекрасным городом, как Москва. Единственное - хочется побыстрее уже выйти на поле.

- Вы обсуждали с Карпиным, на какой позиции будете играть в "Спартаке"? Кого считаете конкурентами?

- В "Аяксе" я привык играть в центре полузащиты, там я могу принести наибольшую пользу. По словам Карпина, на эту позицию меня и взяли. Что касается конкуренции, то тут, как я понял, много людей могут сыграть центрального полузащитника. Придется вкалывать на тренировках, чтобы завоевать место в составе.

- С кем общаетесь в "Спартаке"? Есть ли у вас прозвище?

- Я, как вы знаете, хорошо знаком с Ари – мы выступали вместе за "АЗ Алкмар". Он зовет меня Папи. Почему - не знаю. Но если ему нравится - пусть будет так. Общаюсь также с Макгиди, Сухи, Родри - теми игроками, которые знают английский. Но и с местными ребятами постепенно нахожу общий язык. Стараюсь потихоньку изучать русские слова.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/36656-.html
rss
Карта