Спаллетти: ищем игроков во все три линии - защиту, полузащиту и нападение

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти перед матчем с нальчикским "Спартаком" поведал, что команда ищет усиления в защиту, полузащиту и нападение:

- Перед матчем первого круга вы лестно отзывались о нальчикском "Спартаке". Сейчас ситуация иная, соперник - это явно не та команда, которую мы видели в прошлый раз. Как вы рассматриваете противника сейчас?

- Да, в тот раз было видно, что тренер "Спартака" продолжил линию работы предыдущего специалиста, но затем, по мере того как турнир шел вперед, немножко упустил нити из своих рук. Это не говорит о том, что игра будет для нас простой - это будет такой же сложный матч, как и все остальные. Каждую из встреч команда, находящаяся в такой ситуации, может использовать для реакции на те события, которые с ней происходят. Мы настраиваемся на непростую игру.

- Определены ли те позиции, которые "Зенит" предполагает усилить летом? Новый спонсорский контракт клуба не окажет влияния на ситуацию?

- Мы ищем по игроку на каждую позицию. Кроме того, будем смотреть, уйдет ли кто-то - это тоже скажется на ситуации. И затем может случиться так, что мы кого-то просто не найдем - тогда не будем делать приобретений. Все вещи еще должны занять свои места. Мы ищем игроков во все три линии - защиту, полузащиту и нападение. Если говорить о контракте, то мы точно не должны о нем беспокоиться - искать ресурсы нужно не только в виде денег, но и в виде идей, например.

- Вы уже определились, что произойдет с теми, кто вернулся из аренды?

- Да, с кем-то я уже поговорил, с кем-то это еще предстоит сделать. Если те, кто вернулся, смогут найти хороший вариант, то это будет для них правильно. Играть постоянно для них будет лучше.

- То есть никто из них не останется?

- Это зависит от обстоятельств, большого количества вещей, того, сколько футболистов будет в составе. И Пюигренье, и Корниленко знают, что если они найдут для себя что-то хорошее, то смогут идти и играть в другую команду. Разумеется, если какой-то важный футболист захочет перейти в другую команду, ситуация может измениться. Невозможно иметь все под контролем. Трансферное окно открывается 1 августа, тогда и можно будет смотреть и анализировать.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/36693-.html
rss
Карта