Юрий Семин: знали, чего следует ожидать от "Браги" и "Рубина"

Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин накануне ответного матча с "Рубином" подчеркнул: его команде предстоит заметно изменить тактику, чтобы отыграть два гола, пропущенные на Украине:

- В матче с "Рубином" камнем преткновения для многочисленной группы атаки "Динамо" стала насыщенная оборона казанцев. Есть мнение, что во многом она напоминает защиту "Браги", не пустившей вашу команду в финал Лиги Европы. Согласны?

- Вполне. Манерой ведения игры российский клуб был очень похож на португальский. Мы знали, чего следует ожидать от "Браги" и "Рубина", однако извлечь из этого знания выгоду в трех поединках нам не удалось. Против такой обороны необходима более тонкое мышление и тонкая техника.

- Решение казанцев сыграть в Киеве с пятью защитниками для вас сюрпризом не стало?

- Отнюдь. В непростых матчах - к примеру, с "Зенитом" и ЦСКА - "Рубин" применял эту схему мастерски.

- Наверное, секретов вы не раскроете, но хотя бы намекните: какие рекомендации давал тренерскому штабу "Динамо" Сергей Ребров, хорошо знакомый с манерой казанцев и как следует освеживший знания во время визита в Грозный?

- Мы с вами углубляемся в ту тонкую сферу, о которой нет смысла вести речь для прессы. Тем более накануне ответной игры, в которой нам предстоит внести заметные изменения в свою тактику, чтобы отыграть фору в два мяча.

- В перерыве первого матча такие поправки внести не удалось?

- Мы попытались. Но подобные перемены способны как принести результат, так и не оказать никакого воздействия.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/36838-.html
rss
Карта