Алексей Миллер: удем приглашать игроков под задачу выхода в ЛЧ

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер после победы питерского "Зенита" над нальчикским "Спартаком" (1:0) сказал, что в ближайшее время в составе появятся игроки топ-уровня:

- "Зенит" усилится топ-игроками к Лиге чемпионов?

- Обязательно. Все-таки по итогам первого круга наша скамейка оказалась коротковатой. Будем приглашать игроков под задачу выхода из группового этапа Лиги чемпионов.

- Но ведь появилась информация о том, что "Газпром" сокращает финансирование "Зенита"…

- Бюджет "Зенита" не был запредельно высоким. Я уверен, что он был не выше, чем у топ-клубов России.

- Скажем, как у "Локомотива"?

 - Как у "Локомотива", как у ЦСКА. Мы понимаем, что такое "Зенит" для Питера, и причин беспокойства о будущем питерского клуба у болельщиков быть не должно. В клубе работают амбициозные люди, философия "Зенита" - философия клуба-победителя, который и так завоевал все возможные титулы в СССР и России. И даже выигрывал европейские кубки. Но понятно, что хотелось бы выигрывать чаще, стабильнее выступать.

Задача "Зенита" очень четкая: стать сильнейшим клубом в Восточной Европе и входить в десятку сильнейших европейских клубов. Мы все к этому стремимся. "Зениту" повезло с тренером. Лучано Спаллетти очень четко понял философию "Зенита", и, я думаю, мы на правильном пути к победам. Лучано - грамотный специалист, к тому же очень самокритичный. Он всегда признает свои ошибки, даже если они не особенно заметны с трибуны.

- Вы заходили в раздевалку "Зенита"?

- Я всегда это делаю после побед нашей команды. Захожу и громко восклицаю: бело-сине-голубой… А ребята продолжают: хэй-хэй-хэй! Исключение сделал, когда проиграли 0:1 "Спартаку" в Москве. Когда возникло недопонимание между тренером московского "Спартака" Валерием Карпиным и Игорем Денисовым. Тогда я пришел поддержать Игоря. Зашел в раздевалку, а там уныние. Вы чего, говорю, так расстроились? Это вам надо успокаивать руководство клуба, а не наоборот. Ребята воспрянули духом…




/newssport/newsfootball/newsrfpl/36844-.html
rss
Карта