Сергей Игнашевич: заслуга "Краснодара", что мы не смогли обыграть их

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич прокомментировал ничейный результат с "Краснодаром":

- Мы встретили очень серьезное сопротивление в лице «Краснодара». Команда показала очень хороший качественный футбол. Поэтому счет вполне справедлив.

- В обоих матчах сезона вы сыграли с "Краснодаром" 1:1. Получается, неудобный соперник? 

- Думаю, для любого российского клуба этот соперник будет неудобным. Команда обладает хорошим подбором исполнителей - и в защите, и в полузащите, и в нападении. Плюс высококвалифицированный тренер. Это заслуга "Краснодара", что мы не смогли обыграть их в этих двух матчах. 

- Вы отдали голевой пас в самом начале игры. Расскажите, как вы его придумали.

- Особо придумывать там было нечего. В этом эпизоде очень хорошо сыграл Хонда. Он прекрасно себя предложил, оставалось только отдать ему мяч.

- Леонид Слуцкий сказал, что работавший на этом матче Сергей Лапочкин - самый слабый арбитр премьер-лиги. Команда тоже была недовольна судейством? 

- Было несколько неприятных моментов. В частности в эпизоде с пенальти.

- В конце матча у вас был голевой момент. Почему его не удалось использовать?

- Хонда сделал отличную передачу, да и мяч я поймал хорошо, но не смог попасть в створ ворот. Думаю, навыков форварда мне в этом эпизоде не хватило.

- Еще пару месяцев назад вашим главным преследователем был "Зенит". Надо понимать, что сейчас к нему добавилось и "Динамо"? 

- Безусловно, приятно, что мы возглавляем таблицу, пусть и с совсем небольшим отрывом. Но разговаривать сейчас о лидерстве в чемпионате просто несерьезно. Самое интересное будет в следующем году, когда ведущие клубы будут играть по два матча друг с другом. Вот тогда надо будет заглядывать в турнирную таблицу. А до конца года плюс-минус пять очков большой разницы не сыграют, - приводит слова футболиста его официальный сайт.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/36882-.html
rss
Карта