Вячеслав Малафеев: в субботу все будет в наших руках

Голкипер "Зенита" и сборной России Вячеслав Малафеев поделился ожиданиями от матча с ЦСКА:

- ЦСКА неожиданно для многих потерял два очка в Краснодаре. У "Зенита" есть шанс сократить отставание. "Запах крови" почуяли? 

- ЦСКА провел не лучший матч в Краснодаре, но в таблице по-прежнему первый. Да и выводы наверняка будут сделаны, так что против нас армейцы выйдут с двойной энергией. Я уже не говорю о принципиальности матча как такового, особенно с учетом наших прошлых встреч и того, что обе команды лидируют в чемпионате.

Мы, в свою очередь, приедем в Москву, прекрасно понимая, что разрыв между нами на данный момент 5 очков, но в очной встрече его можно сократить до двух. В общем, в субботу все будет в наших руках, а если игра сложится для "Зенита" успешно, интрига в чемпионате станет еще интереснее. В том числе потому, что подтянуться к ЦСКА смогут и другие команды. В частности, "Динамо", которое в последних турах выглядит очень хорошо. 

- От ваших партнеров по команде доводилось слышать, что о матче первого круга, когда "Зенит" проиграл ЦСКА за пределами поля, не заявив доморощенного игрока, уже забыто. Вы можете сказать то же самое? 

- Может, в субботу ЦСКА пойдет на ответный жест, сделав нечто похожее? Вот это будет настоящий fair play!




/newssport/newsfootball/newsrfpl/36953-.html
rss
Карта