Олег Корнаухов: "Зениту" кровь из носу нужна победа

Бывший защитник ЦСКА Олег Корнаухов заявил, что футболистам "Зенита" крайне необходима победа над ЦСКА в рамках 19-го тура Премьер-Лиги, тогда как у армейцев есть шанс на ошибку.

 - "Зениту" нужна победа кровь из носу - это понятно, чтобы не отпустить ЦСКА. Армейцы при победе убегают в отрыв и делают себе достаточно прочный плацдарм. У ЦСКА шанс на ошибку ещё есть, потому что даже при самом неудачном раскладе команда будет на первом месте и будет иметь в запасе очки. Но у нас своеобразный чемпионат, поэтому даже в таких отрывах нет ничего страшного и криминального. Всех можно ещё догнать, обогнать и перегнать. Игр ещё достаточно, и всё может поменяться.

Всё будет складываться из отдельных нюансов и мелочей, которые и повлияют на исход игры. Всё зависит от того, в каком состоянии подойдут непосредственно к этому матчу те или иные футболисты обеих команд. Понятно, что это две самые сильные команды на данный момент в нашем чемпионате, две наиболее стабильные и укомплектованные самыми сильными игроками. Тяжело предсказать результат.

И там, и там хватает исполнителей высочайшего уровня в плане того, что матч может быть очень результативным, и в плане того, что матч может быть "сухим". Мы видим, что в предыдущем туре обе команды показали не совсем свой футбол. Игры были далеки от выдающихся. И "Зенит" мучился с Нальчиком второй тайм, и ЦСКА в Краснодаре выглядел не совсем убедительно.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/37117-.html
rss
Карта