Рашид Рахимов: нам нужно усиливаться, однозначно

Главный тренер "Амкара" Рашид Рахимов заявил, что ключевым моментом матча 19-го тура чемпионата России с "Краснодаром" (0:2) для его команды стал первый пропущенный мяч, и подчеркнул, что пермяки нуждаются в срочном усилении.

- Мы очень плохо начали игру, пропустили необязательный гол. После этого у нас пошла череда ошибок, мы не могли прийти в себя. Гол просто безобразный, мы опять получаем гол из ничего, сами себе его выдумываем. Так не может быть. И в обороне должно быть внимание, и вратарь должен в таких ситуациях выручать. 

Стали проигрывать 0:1, вроде бы ближе к концу первого тайма выровняли игру, были какие-то неплохие ситуации. Мы говорили, что нам нужно быстрее реагировать при переходе из атаки в оборону, потому что у соперника этот переход очень быстрый. К сожалению, мы это не выполнили, очень медленно реагировали. Я до игры сказал, что этот элемент нужно выполнять намного быстрее. К сожалению, мы этого не делали.

И второй момент: мы стали опять стоять с мячом. Нам нужно было больше двигаться с мячом, контролировать его в движении, но мы, к сожалению, стали это делать на месте, и соперник успевал перестраиваться. У нас, естественно, не получалась игра в атаке.

Прекрасно понимаю, что мы уступили по игре, но могу сказать, что нам нужно усиливаться. Это однозначно.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/37198-.html
rss
Карта