Денис Бояринцев: "Сатурн" сделал конкретное предложение

Новобранец "Сатурна" полузащитник Денис Боряринцев в интервью Sportbox.ru рассказал, когда принял решение покинуть "Спартак", почему он не перешел в "Москву" и на какой позиции его видит наставник "инопланетян" Андрей Гордеев.

- Когда поняли, что уйдете из "Спартака"?
- Уже в отпуске мне было понятно, что, скорее всего, не останусь, но окончательное решение было принято, после того, как у нас закончились каникулы. Поговорил с генеральным директором и тренером Валерием Карпиным и понял, что его позиция относительно меня не поменялась. Он ведь уже давно заявлял в прессе, что меня готовы отпустить, так что все равно надо было что-то предпринимать.

- Известно, что вами также интересовалась "Москва". Почему сделали выбор в пользу "Сатурна"?
- "Горожане" действительно проявляли интерес ко мне, но дальше разговоров дело не продвинулось. "Сатурн" же, напротив, сделал конкретное предложение.

- От кого исходила инициатива пригласить вас в "Сатурн"?
- Думаю, что от главного тренера Андрея Гордеева, с которым я периодически общался.

- Вы можете сыграть как на левом, так и на правом фланге. На какой позиции вас видит Гордеев?
- Я понял так, что как раз в качестве универсала он меня и рассматривает.

- На шикарной базе "Сатурна" в подмосковном Кратове уже были?

- Нет. Увижу ее завтра, когда у меня будет первый рабочий день в новой команде, а в понедельник я пройду медосмотр.

- Под каким номером собираетесь выступать за "инопланетян"?

- Моя любимая "семерка" занята, и претендовать на нее я не собираюсь, так что буду довольствоваться тем номером, который будет свободным.

- С кем из игроков "Сатурна" знакомы?

- Хорошо знаю Диму Лоськова и Андрея Каряку.

- Не секрет, что спартаковские болельщики обожают вас. Они, наверное, и за вашими выступлениями в "Сатурне" будут пристально следить?
- На все воля болельщика. Однако я помню, какую колоссальную поддержку они мне оказывали, когда я играл за "Шинник", за что им моя огромная благодарность. Поэтому не вижу никаких препятствий для того, чтобы они меня поддерживали и сейчас. Кроме того, есть такие болельщики, которые переживают только за команду, а есть и такие, которые поддерживают и команду, и какую-то конкретную личность на футбольном поле. Например, я знаю, что персонально за Дмитрия Лоськова болеет очень много поклонников "Локомотива".


/newssport/newsfootball/newsrfpl/3730-.html
rss
Карта