Алексей Попов: "Зенит" все-таки не до конца настроился на "Амкар"

Капитан "Амкара" Алексей Попов прокомментировал итоги матча с "Зенитом" (1:1):

- "Амкар" сегодня приобрел одно очко?

- Если бы забили в первом тайме второй гол, когда у нас был реальный шанс, то не знаю, как бы дальше игра сложилась. А так, конечно, "Зенит" давил и в любой момент мог забить. Это же "Зенит". Но мы тоже Команда...

- Перед матчем Лучано Спаллетти говорил, что "Амкар" в любом случае не проиграет, потому что пермякам нечего терять. Что думаете?

- Он - умный человек, в отличие от Орлова (комментатор Геннадий Орлов), который на игре с ЦСКА сказал, что Ломбертсу надо пропустить игру, получить четвертую карточку и не играть с "Амкаром", потому что там все решено заранее. Привет ему огромный! 

- Вы хотели ему доказать обратное?

- Что ему доказывать, у него своя голова, причем уже не молодая. Пусть сам думает.

- В первом тайме очень активно играл Доменико Кришито, во втором тайме вы начали встречать его вдвоем. Это установка тренера в перерыве сработала?

- Нет, играли по ситуации. Футбол - живая игра, и мы перестраиваемся по ходу матча. Зато с левого фланга нам доставили больше проблем во втором тайме.

- Вы очень активно протестовали по поводу назначения пенальти....

- А вы бы не протестовали в такой ситуации? О чем можно говорить? Человек бьет через себя, а арбитр назначает пенальти. И еще желтую мне дает, которая не позволит мне сыграть в следующем матче. Ну, пенальти поставил, а желтая-то за что?

- Алексей, почему вы очень яростно играете именно против "Зенита"?

- Все хотят против "Зенита" хорошо сыграть. Это показатель, ведь "Зенит" - одна из лучших команд России. И если ты докажешь, что не хуже в данной ситуации, все будут думать, что и в Перми футболисты неплохие.

- А могли предположить, что Лазович промахнется?

- Естественно! "Зенит" все-таки не до конца настроился на "Амкар", я считаю.

- Чувствовалось, что "Амкар" в концовке еле-еле отбивался. Тяжело было?

- Не в этом дело. Просто мы впереди очень мало цеплялись за мяч. Если бы нападающие хорошо цеплялись, могли бы вообще разорвать "Зенит". Были хорошие зоны для контратак, но мы их не использовали.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/37677-.html
rss
Карта