Гаджи Гаджиев: Жирков может играть сильнее, и он будет играть сильнее

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев после гостевого матча со "Спартаком" (0:3) констатировал, что его команда могла бы сыграть удачнее, однако уступила красно-белым в скорости:

- Комментарий будет коротким. "Спартак" был чуть быстрее, несколько лучше играл "вверху", особенно поблизости от наших ворот. О поле говорить не буду. Это ваше поле, оно быстрее, чем наше. Но это не самое главное.

- За счет чего вы собирались победить "Спартак"?

- За счет того, что хорошо знаем его командную игру. Думаю, у "Спартака" получился хороший матч. Про нашу команду не могу этого сказать. Но не потому, что допустили несколько грубых ошибок, которые привели к пропущенным голам. Нужно было реализовать то, что могли. Даже не созданное - например, у Прудникова был момент, - я о том, что мы могли иметь большее количество подходов к чужим воротам, у нас были для этого предпосылки. Но в этой части сыграли хуже в силу того, что в средней линии не было требуемой точности.

- Как вам дебют Юрия Жиркова?

- Удовлетворительно. Он может играть сильнее, и он будет играть сильнее.

- Жирков готовился к обструкции в свой адрес?

- Жирков - достойный футболист и гражданин. Он гражданин России, играет за сборную - причем на пределе своих возможностей. Дагестан - регион России. Жирков вернулся на родину, к нашим болельщикам. Когда группа людей, предположим 10 или 15 процентов, заводит остальную толпу, он прекрасно понимает, что это не отношение к нему истинных болельщиков. Это примерно то же самое, что было с Роберто (Карлосом). Бросили банан, а толпы нормальных болельщиков приходили и брали у него автографы.

- С чем связана задержка "Анжи" перед выходом на второй тайм?

- С разговором в раздевалке.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/37681-.html
rss
Карта