Артем Дзюба: в России играть буду только за "Спартак"

Форвард московского "Спартака" Артем Дзюба после победы над "Анжи" (3:0) сказал, что у махачкалинцев практически не было шансов в этой встрече:

- Что тренер говорил перед игрой?

- Он говорил, что если противник будет играть в открытый футбол, то мы должны постараться воспользоваться своими сильными сторонами. А в переыве он сказал, чтобы мы не расслаблялись. Ведь 2:0 - это самый опасный счет. И если пропустим, может начаться небольшая паника. Поэтому, считаю, что в принципе нам удалось контролировать игру, и шансов у "Анжи" почти не было. 

- Слышали, как трибуны освистывали Жиркова?

- Да, я уже говорил, что не согласен с такой реакцией. Каждый сам делает свой выбор. Трудно сказать, когда сам не оказывался в такой ситуации. Я с Жирковым общался, и он все объяснил. Считаю, что, в принципе, он все сделал правильно.

- А о чем говорили с ним, когда уходили с ним в раздевалку после первого тайма?

- Я просто пожелал ему удачу. Считаю, что он лучший игрок в нашей стране. Сказал ему, чтобы он держался. Пожелал ему удачи.

- С Прудниковым, который перебрался в "Анжи", как-то общались?

- Нет, по поводу Прудникова - без комментариев. 

- Учитывая те звездные покупки "Анжи", стала ли эта команда большим раздражителем для вас?

- Думаю, она стала большим раздражителем для всех. Я за то, чтобы в нашем чемпионате было как можно сильных команд. Чем больше сильных клубов, тем сильнее будет сам турнир. Я в этом убежден. Мне кажется, "Анжи" еще нужно немного сыграться. Там есть некоторый дисбаланс - местные ребята больше бегают, а звезды больше работают с мячом. Там есть Гаджиев, который все знает лучше меня, он знает, как построить игру своей команды. Думаю, с каждой игрой она будет становиться все сильнее и сильнее. Особенно, если еще и приедет Это'О. 

- Сами пойдете в "Анжи", если предложат?

- Нет. В России я хочу играть в "Спартаке. Но если бы мне предложили играть в Европе, наверное, согласился бы попробовать.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/37687-.html
rss
Карта