Фати: пока остаются шансы заиграть в "Спартаке", буду бороться

Немецкий защитник "Спартака" Малик Фати отметил, что не обращает внимания на возникающие слухи о его уходе из команды и выразил твердое намерение побороться за место в основном составе красно-белых, сообщает корреспондент "Спорт-Экспресс" Екатерина Бредина.

- Вернувшись в Россию, обсуждали с Валерием Карпиным ваше будущее в "Спартаке"?

- Еще нет. Думаю, поговорим об этом позже. Хотя, с другой стороны, сядем мы с тренером за стол в его кабинете - и что он мне скажет?

- Видит ли он вас в составе. Ведь сейчас взят в аренду еще один защитник - Сухи.

- Знаю. Познакомился с Мареком на медобследовании. Но и я хочу играть за "Спартак": мне очень нравится жить в Москве и работать с командой. Поэтому постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы вновь заработать место в составе. Конечно, если не буду играть или узнаю о желании "Спартака" со мной расстаться, буду думать о других вариантах продолжения карьеры. Но пока на сборах постараюсь приложить максимум усилий, чтобы о подобном развитии ситуации голова не болела.

- То есть разговора о поисках вами нового клуба не было?
- Пока нет. Я по крайней мере ни о чем подобном не слышал.

- Появившиеся в межсезонье варианты с Германией, Англией, Турцией даже не рассматриваете?
- Нет. Пока остаются шансы заиграть в "Спартаке", буду бороться. Только если скажут, что я не нужен, сообщу агенту, и тогда он начнет работу. Сейчас же я футболист "Спартака" и в первую очередь меня волнует, когда у нас сборы и с кем первый матч в чемпионате.

- А какая встреча прошлого года с вашим участием больше всего запомнилась?
- С "Амкаром". До этого долго не играл, а в том матче не только вышел на поле, но и забил гол. Мы победили 2:1, чему я был безумно рад. Конечно, жаль, что не заняли первое место. А ведь могли! Но в данной ситуации очень важно, что мы знаем силу своей команды, что можем играть лучше, чем остальные клубы премьер-лиги, если выкладываемся на сто процентов.


/newssport/newsfootball/newsrfpl/3773-.html
rss
Карта