Роман Широков: ребенок два матча подряд требовал, чтобы я забил

Полузащитник "Зенита" Роман Широков, оформивший дубль в матче с "Крыльями Советов" (5:2) отметил справедливость результата:

- Многие говорили, что "Зенит" победил так крупно за счет того, что нашел в обороне соперника слабое звено. Это действительно так?

- Были другие причины. Мы выиграли за счет того, что хорошо настроились и сразу начали играть быстро.

- Этот настрой связан с результатом матча против "Амкара"?

- С прошлым матчем никак не связан. Мы его сыграли и забыли. Просто нужно было выиграть, поэтому мы приехали в Самару только за победой.

- Вы нечасто играете на месте опорного полузащитника. Насколько для вас проблемно находиться на этой позиции?

- По вчерашнему матчу, конечно, не проблемно, но вообще все хотят атаковать, и я не исключение. В принципе, когда ставят на такую позицию, я без проблем к этому отношусь.

- К тому же место сзади не помешало забить вам дважды.

- Да, но это совпадение. Я в этом году в чемпионате забил только когда играл на позиции опорника с "Анжи", и вот сейчас.

- То, что именно вы будете бить пенальти, знали уже до игры?

- Мы решаем это на поле. Мне просто хотелось забить - я обещал это ребенку уже два матча подряд. Он ходил, кричал "папа, забей", а я не забивал, и он мне выговаривал дома. Поэтому пообещал, что в следующем матче забью обязательно. Так что гол - специально для него.

- То, что пришлось бить с точки дважды, психологически было непросто?

- Не тяжело, но неприятно. Когда ты уже забил, перебивать… Ну, хорошо, что счет был большой, так что волнений не было. Я еще до того, как подойти к точке, знал, куда вратарь будет прыгать - увидел, как ему показали, куда я буду бить.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/38063-.html
rss
Карта