Валерий Карпин: уйду, если по итогам круга не будем в тройке

Накануне воскресного дерби с ЦСКА главный тренер "Спартака" Валерий Карпин поделился ожданиями:

- С момента окончания матча с "Легией" прошли сутки. Насколько разнятся ваши ощущения с теми, что вы испытали после финального свистка?

- Ощущения прежние, и о них говорить излишне. Понятно, что вина за поражение всегда лежит на главном тренере. Что касается причин неудачи, то о них сказал на послематчевой пресс-конференции в "Лужниках". И добавить к этому по большому счету нечего. Мне ясно, почему случилось именно так, а не иначе.

- Болельщики "Спартака" дружно поддерживали команду, но покидали стадион, конечно же, расстроенными. Понимаете их чувства?

- Понимаю. Еще как понимаю! И расстроенными, и обозленными… Это их естественная реакция на случившееся. Хочу извиниться перед всеми болельщиками, для которых вылет "Спартака" из еврокубков, безусловно, трагедия. Но извиниться на словах — в данном случае мало. Нужно на деле постараться во что бы то ни стало вернуть болельщикам веру в команду.

- До матча с ЦСКА осталось лишь два дня…

- …И слава богу, что уже в воскресенье нас ждет принципиальный и важный с турнирной точки зрения матч. Что ж, приложим все силы, чтобы заслужить — насколько это возможно — прощение болельщиков.

- Настрой на дерби, вероятно, не зависит от событий, ему предшествовавших?

- Да. Это дерби стоит особняком. И результат предыдущего матча в данном случае не играет никакой роли и абсолютно не должен повлиять на настрой.

- Задачи у "Спартака" в чемпионате России остались прежние?

- Глобальная задача не изменилась. Но если к окончанию второго круга "Спартак" не будет в тройке лидеров, то у команды появится новый главный тренер.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/38401-.html
rss
Карта