Рашид Рахимов: было понятно, что эта игра будет до первого гола

Главный тренер "Амкара" Рашид Рахимов после матча с "Томью" (0:0) выразил удовлетворение тем, как играла команда:

- Ну что, мне было понятно, что эта игра будет до первого гола, и если говорить о тактическом плане, который мы выбирали, то команда его выполняла. Мы старались насытить свою половину поля, понимали, что у Томска очень много игры вертикальной, очень много длинных передач в штрафную, очень много подборов здесь, навязывают борьбу, поэтому нам было важно эти подборы убрать, проконтролировать длинные передачи. И в обороне мы заметили, что количество свободных зон просто огромное. 

Нам нужно было просто выполнить хорошую контратаку. В первом тайме мы имели стопроцентный момент - выход один на один, к сожалению, не забили. Во втором тайме нам повезло в эпизоде с пенальти, когда вратарь нас выручил. И затем было еще несколько стопроцентных моментов, потому что мы понимали, что Томску нужна обязательно победа. Команда будет лезть, команда будет раскрываться. Нам нужно было терпеть, мы терпели.

Мы нашли несколько хороших ситуаций для атаки, еще было несколько выходов один в один, но, к сожалению, не реализовали. Если не забивать такие моменты, значит, игру выиграть очень тяжело. В том, что команда билась и проявила качества бойцовские, в этом у меня сомнений нет. Команда работала и играла в футбол. Сказать, что мы просто отбивались, я думаю, не сможет никто. И создали достаточно много моментов для взятия ворот. А это можно сделать только играя. Надо двигаться дальше.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/38467-.html
rss
Карта