"Спартак" пожелал Акинфееву здоровья и отметил, что это был несчастный случай

"Спартак" сделал официальное заявление относительно инцидента с участием нападающего красно-белыхВеллитона в матче 22-го тура чемпионата России с ЦСКА. Напомним, в первом тайме бразильский форвард в борьбе за верховой мяч столкнулся с вратарём армейцев Игорем Акинфеевым, после чего тот неудачно приземлился на ногу и получил травму.

- В первую очередь хотим пожелать Игорю Акинфееву здоровья и скорейшего возвращения на поле. Убеждены, что произошедший во вчерашнем матче эпизод — несчастный случай. У Веллитона не было ни малейшего намерения нанести сопернику травму. Наш форвард до конца боролся за мяч, произошло игровое столкновение, после которого Акинфеев неудачно приземлился на ранее травмированную ногу.

Не случайно главный арбитр Сергей Карасёв поначалу даже не собирался показывать нашему футболисту жёлтую карточку. Это было обычное верховое единоборство, коих за игру происходят десятки. И лишь под давлением армейцев судья спустя какое-то время вынес Веллитону предупреждение.

Заметим, что в этом моменте голкипер вышел за пределы своей штрафной и выступал, по сути, в роли полевого игрока. Сожалея о происшедшем, напомним, что в футболе никто не застрахован от травм. По этой причине "Спартак" в первом круге потерял с десяток игроков. При этом наш клуб не устраивал истерик и никому не угрожал.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/38622-.html
rss
Карта