Роман Бабаев: зимой с руководителями "Анжи" вновь обсудим ситуацию с Габуловым

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал решение московского клуба взять в аренду у махачкалинского "Анжи" вратаря Владимира Габулова, а также рассказал о дополнительных деталях этого трансфера.

- Всем известно, в какой сложной ситуации оказался ЦСКА. Мы на длительный срок потеряли лучшего вратаря России.

Отмечу, что мы полностью доверяем Сергею Чепчугову. Однако, с учётом нашего участия в Лиге чемпионов, чемпионате России, и, соответственно, насыщенного календаря, постарались укрепиться, насколько это было возможно. Существуют травмы, дисквалификации. У нас есть молодые и перспективные вратари Исупов и Ревякин, но в такой ситуации мы посчитали нужным укрепить вратарскую линию. Выбор пал на Габулова. Не последнюю роль сыграл тот факт, что Владимир уже выступал за ЦСКА, знает нашу философию, прекрасно знаком со многими футболистами и сотрудниками клуба. Кстати, Габулов с большим энтузиазмом отнёсся к тому, что у него появилась возможность вновь оказаться в ЦСКА.

Хотелось бы отметить конструктивную позицию руководства футбольного клуба "Анжи". В сложной ситуации нам пошли навстречу.

Контракт с Габуловым заключили до конца нынешнего сезона. При этом зимой, в следующее трансферное окно, мы вновь встретимся с руководителями "Анжи" и вернёмся к обсуждению ситуации.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/38714.html
rss
Карта