Ван Ньювенхейзен: о будущем Хиддинка - после выборов РФС

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк в ближайшие дни планирует прилететь в Москву, сообщил агент голландского специалиста Кис ван Ньювенхейзен:

- В ближайшее время Хиддинк отправится в вашу столицу, чтобы заняться своими прямыми обязанностями. У национальной команды до сих пор нет окончательной определенности со спарринг-партнером на товарищеский матч в марте, и в первую очередь Гус будет решать именно этот вопрос. Впрочем, дата его приезда в Москву пока уточняется.

- Переговоров ни с кем мы не ведем - ждем встречи с новым президентом РФС. Только по итогам такого разговора, который, полагаю, состоится все-таки после выборов, можно будет говорить о будущем Хиддинка. У него до июля действует контракт с РФС, который он намерен выполнять. Недавно Гус общался с исполняющим обязанности главы РФС Никитой Симоняном, но это была неформальная беседа. Деловые темы не затрагивались, да и не могли: после 3 февраля у РФС будет новый руководитель, которым наверняка станет господин Фурсенко. Наверное, с его стороны было бы логично как можно скорее пригласить Хиддинка на кофе и обсудить дальнейшие планы.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/3898-.html
rss
Карта