Стипе Плетикоса: рад, что мы продолжаем подъем по турнирной таблице

Голкипер "Ростова" Стипе Плетикоса после победы над нальчинским "Спартаком" (1:0) выразил сожаление по поводу того, что не выступает за дончан:

- Самое важное, что мы победили. Мы находимся в такой ситуации, когда на счету каждое очко. И слава богу, что сегодня нам улыбнулась удача, которой так не хватало в последних матчах. Да, мы не забили пенальти, не реализовали еще несколько моментов, но и у Нальчика был ряд неплохих эпизодов. Играть было тяжело, поскольку поле было достаточно сухим и сложным. Рад, что мы продолжаем подъем по турнирной таблице и должны в хорошем настроении готовиться к игре, которая ждет нас в воскресенье.

- Самый сложный момент для вас в этом матче?

- Наверное, когда Окоронкво пробил по моим воротам (улыбается). Там мяч "чиркнул" по его голове и по не самой простой траектории полетел в мою сторону. Могу сказать, что мы сыграли компактно в обороне, может быть, футбол не был так красив, как этого бы хотелось нашим болельщикам, но сейчас нет времени на изысканную игру, нам нужны очки. Надеюсь, что в воскресенье мы вновь сможем порадовать наших болельщиков, поэтому, пользуясь случаем, приглашаю их на воскресный матч. Хочу, чтобы поддержка была, как в игре с "Анжи", тогда мы сможем достичь успеха. На самом деле мне очень жаль, что я не играю в "Ростове" с самого старта сезона. Уверен, что с такими партнерами, как у меня сейчас есть, мы бы боролись не за выживание, а за попадание в Европу.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/39445-.html
rss
Карта