Дмитрий Лоськов: каждый сделал для успеха все возможное

Капитан "Локомотива" Дмитрий Лоськов считает очень важным, что при счете 0:2 в матче с "Зенитом" (4:2) никто из его товарищей не опустил рук:

- Если бы в день, когда страна прощалась с хоккеистами ярославского "Локомотива", мы проиграли, нас никто не понял бы. Первый тайм оказался неудачным, но никто из ребят при счете 0:2 рук не опустил. Мы перестроили тактику, несколько упростив игру. Каждый сделал для успеха все возможное, и счет второй половины матча, на мой взгляд, закономерен.

- Можете припомнить в своей богатой карьере игры с похожим сценарием?

- Конечно. К примеру, встреча Кубка УЕФА с "Брендбю" развивалась точно так же. К перерыву пропустили два мяча, а затем забили датчанам четыре.

- В перерыве Жозе Коусейру был эмоционален?

- Напротив, совершенно спокойно сказал, что дома так боязливо играть нельзя. И добавил: "Выходите и играйте в свой футбол". Но не с шашками наголо. С "Зенитом" так вообще действовать нельзя. Питерцы в первом тайме наглядно продемонстрировали, как они умеют наказывать за ошибки.

- Быстрый первый гол "Локомотива" стал поворотным моментом матча?

- Роль он сыграл существенную. С психологической точки зрения нет ничего лучше, чем гол "в раздевалку" или результативная атака сразу после перерыва.

- Кого назовете героем встречи?

- Наверное, всю команду. Не вижу смысла кого-то выделять персонально, потому что каждый внес свою лепту. Вот так по крупинке все вместе и сложили победную мозаику.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/39463-.html
rss
Карта