Сергей Горлукович: у ЦСКА ни одного мужика в заявке

Бывший футболист Сергей Горлукович поделился своим мнением о столкновении нападающего московского "Спартака" Веллитона с голкипером ЦСКА Игорем Акинфеевымм.

- В составе ЦСКА должен был найтись мужик, который дождался бы момента и встретил Веллитона так, чтобы тот вылетел метра на три-четыре за борт. Почему-то такого человека не обнаружилось, хотя с виду крепкие все ребята. Ни одного мужика в заявке! Никто не поставил Веллитона на место именно в игре! Акинфеева унесли на носилках, а Веллитон ещё целый час куролесил. И гол, кстати, забил. Но ведь если ты играешь жёстко – будь, значит, готов к тому, что и против тебя станут играть жёстко, причём на каждом участке поля. Справедливо? Справедливо. Но это уже другая сторона вопроса.

Я бы именно так и сделал. Это не значит, что я стал бы отрывать Веллитону ноги, – я бы даже правила грубо не нарушил. Но человеку хватило бы надолго. Нормальные футбольные вещи, мужская игра.

Приходилось преподавать такого рода уроки. Если соперник наглеет, его нужно вовремя ставить на место. Мы ведь не за себя в футбол играем, а за команду. Значит, все вопросы должны решать вместе. Но вратари у нас были такие, ещё раз говорю, что травм от форвардов они просто не получали.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/39498-.html
rss
Карта