Карпин: решение Апелляционного комитета РФС меня абсолютно не устроило

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин раскритиковал решение Апелляционного комитета РФС о сокращении дисквалификации Веллитону с шести матчей до трех:

- Устроило ли вас решение Апелляционного комитета РФС? И если нет, то собирались вы идти дальше, отстаивая позицию клуба?

- Решение Апелляционного комитета РФС меня абсолютно не устроило. Об этом, кстати, сразу же после окончания заседания заявил представителям СМИ. Однако прежде, чем предпринимать какие-то шаги, направленные на отмену дисквалификации Веллитона, что было бы вполне логично и справедливо, необходимо было обратиться за консультацией к юристам нашего клуба. Выяснилось, что, к величайшему сожалению, обратиться с жалобой в Спортивный арбитражный суд в Лозанне у нас возможности нет. Поскольку сейчас дисквалификация Веллитона составляет три матча, а на такое количество игр упомянутый выше суд жалобы к рассмотрению не принимает. Убежден, что в Апелляционном комитете РФС об этом факте знали еще до начала заседания и потому вынесли именно такое решение.

- Выходит, Апелляционный комитет РФС сделал все от него зависящее, чтобы поставить точку в искусственно раздутом так называемом деле Веллитона?

- Выходит, так. Нам бросили кость в виде трехматчевой дисквалификации вместо шестиматчевой. Но если в РФС полагают, что на этом инцидент исчерпан, то глубоко заблуждаются.

- А если конкретнее?..

- Достаточно конкретно и кратко сформулировал свою позицию на самом Апелляционном комитете после того, как было озвучено абсурдное решение по Веллитону. Смысл ее в том, что теперь работы у членов дисциплинарных комитетов заметно прибавится. Отныне создан прецедент, в результате которого любая желтая карточка за грубость может быть обжалована в КДК, а при необходимости - и в Апелляционном комитете. Мы будем за всем этим пристально следить и на основании принятых за последнюю неделю решений писать жалобы.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/39839-.html
rss
Карта