Вячеслав Малафеев: после 0:2 команда эмоционально "завелась"

Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев после победы над "Рубином" (3:2) рассказал о том, что именно произошло в эпизоде со вторым голом:

- Отыграть у "Рубина" в Казани два гола - это подвиг. Выиграть, как вы - фантастика. Расскажите секрет успеха. 

- Мы были очень злы, очень. После 0:2 команда эмоционально "завелась". Мы были готовы доказать всем: "Зенит" сильнее, а судья не прав, принимая в спорных ситуациях решения в пользу "Рубина". Оба гола в наши ворота казались нам очень спорными - и назначение пенальти, и особенно второй мяч.

- Дядюн сфолил на вас. Это хорошо видно на видеоповторах, но в игре нарушение не выглядело очевидным.

- Дядюн попал мне стопой в бок. Было больно.

- Именно поэтому вас и заменили?

- Да, и пока непонятно, сколько времени потребуется на лечение. Мое эмоциональное состояние во втором тайме было не вполне нормальным. Я был зол, раздосадован и очень хотел отмщения. И хотел, кстати, играть. Теперь я понимаю, что это было правильным решением - снять меня с игры. Бок по-прежнему болит.

- Дядюн большой парень, у него наверняка получился сильный удар.

- Я не виню его, ни в коем случае. Он вытянул ногу туда, где должен быть мяч. А там оказался не мяч, а вратарь. Он не пытался фолить - он играл по моменту. А уж как вышло - так вышло.

- Главный вопрос - а был ли свисток до того, как мяч опустился над вами в сетку ворот?

- Нет. Я его не слышал.

- Карасев, выходит, свистнул, зафиксировав взятие ворот.

- Да, именно так.

- Допустим, он не видел эпизода - это довольно сложная задача, откровенно говоря.

- Я это допускаю. Но для меня ситуация была очевидной. Поэтому и побежал спорить, доказывать. Для меня подобная реакция - редкость. Я второй раз так себя веду. Первый раз я спорил с Баскаковым в Краснодаре, где он засчитал гол, хотя я успел выбить мяч с линии ворот. Тогда бежал за рефери от ворот к центру поля. Теперь так далеко бегать не пришлось, но результат от этого не поменялся. Гол все равно засчитали.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/39948-.html
rss
Карта