Лучано Спаллетти: игроки "Зенита" не менее сильны, чем те, что были у меня в "Роме"

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти рассказал о сходствах между петербургским клубом и итальянской "Ромой", в которой он работал с 2005-го по 2009 года.

- Я считаю, что игроки "Зенита" не менее сильны, чем те, что были у меня в "Роме". У Денисова, например, с какой-то точки зрения есть больше, чем у Де Росси, в чём-то он ему, конечно, и уступает. Но Игорь - большущий игрок! Возможно, он меньше импровизирует, делает меньше проникающих передач. Но когда человек на поле траншею выкапывает… В этом Де Росси не может с ним соперничать. Есть и Широков, который умеет делать и то, и другое.

В "Зените" есть много похожего на "Рому". Да, тогда моя команда отлично функционировала в том виде, в каком была, и необходимости действительно не было. Но все кругом всё равно хотели, чтобы мы купили высокого нападающего. Но зачем, если команда забивала шестьдесят голов за сезон! И сейчас у нас есть Кержаков, который очень много двигается и выполняет важную роль в атаке. Если же сравнивать с Тотти, то у нас есть Данни, который индивидуально очень силён. Тотти для того, чтобы продемонстрировать всё свое мастерство, нужна команда. Данни всё может делать в одиночку! Он получает мяч в ноги, обыгрывает соперников, делает рывок на сорок метров, чем полностью "раскрывает" чужую команду. У Тотти этих качеств нет, зато есть другие: он делает идеально передачи в касание, длинные передачи, одним касанием обрабатывает, вторым — бьёт. Но если брать класс в целом, то он сравним. Другое дело, что вокруг таких футболистов нужно построить механизм, который будет работать.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/40305-.html
rss
Карта