Роберто Розетти: судья ошибся в двух эпизодах матча "Крылья Советов" - "Динамо"

Глава судейского департамента РФС Роберто Розетти заявил, что бригада арбитров во главе с Игорем Егоровым допустила две ошибки в состоявшемся в Самаре матче 25-го тура чемпионата России между "Крыльями Советов" и "Динамо".

- В этом матче есть два момента, на которые необходимо обратить внимание судейско-инспекторскому комитету РФС. Первый - незасчитанный гол. В данном случае была допущена очевидная ошибка, поскольку абсолютно ясно, что офсайда не было. По этому поводу судейский корпус проведёт разбирательство, итоги которого разглашены не будут.

Что касается второго эпизода - целесообразности проведения матча, - то окончательное решение оставалось за главным арбитром встречи. Решать этот вопрос он должен был, руководствуясь двумя факторами. Первый - безопасность участников матча, второй - зрелищность футбола. В судейском корпусе считают, что в данной ситуации оба фактора арбитром встречи были истолкованы неверно. Поле представляло угрозу для футболистов, зрелищность матча тоже ставилась под угрозу: люди прошли смотреть футбол, а не водное поло. И это тоже ошибка главного арбитра.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/40456-.html
rss
Карта