Павленко: приятно снова выступать под руководством Станислава Черчесова

Полузащитник "Терека" Александр Павленко, отметившийся в двух предыдущих встречах двумя забитыми мячами, дал понять, что он рад снова выступать под руководством Станислава Черчесова:

- Мне очень приятно снова выступать под руководством Станислава Саламовича. Ведь та работа в "Спартаке", которую проделал Черчесов, оставила у меня хорошие воспоминания. Да и я для меня тогда все хорошо складывалось: при нем я имел постоянную игровую практику в клубе, приглашался в сборную. Поэтому зная его требования, зная его максимализм, я уверен, что наша игра и наши результаты будут только улучшаться.

- Как команда отреагировала на назначение Черчесова?

- В целом, я думаю, что пока ребята только знакомятся с новым наставником, т.к. сегодня была только вторая тренировка по руководством Черчесова. Но ребята интересовались у меня, какие у Станислава Саламовича тренировки, какие требования? Я отвечал: "все увидите сами". В принципе в работе Черчесова со времен "Спартака" ничего не изменилось. Все такие же высокие требования, все такая же дисциплина.

- С новым наставником уже беседовали?

- Да, мы беседовали пред встречей с "Анжи". Помимо меня на том разговоре присутствовали и другие экс-спартаковцы – Сослан Джанаев и Мартин Йиранек. Мы так бегло пообщались. Станислав Саламович настроил нас на игру, дал некоторые советы. Думаю, они пошли мне на пользу, т.к. мы сыграли не плохо, а я забил гол. Но ему еще предстоят беседы с остальными футболистами и возможно, я снова окажусь среди тех, с кем Черчесов пожелает поговорить.

- Тренеры бывают разные. Как бы вы охарактеризовали Черчесова?

- Это, как я уже отмечал, тренер - максималист. Очень требовательный. Хороший тактик, у которого все в порядке с дисциплиной.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/40666-.html
rss
Карта