Владимир Вайсс: надо забить гол - и нам сразу станет легче

Главный тренер сборной Словакии Владимир Вайсс накануне важнейшего матча отборочного турнира чемпионата Европы-2012 с Россией выразил уверенность, что психологическое преимущество на стороне его подопечных:

- Травма Чеха оказалась сложнее, чем предполагажлось. Настроение же у команды очень хорошее. Надо забить гол - и нам сразу станет легче. 

В ходе злополучного матча с Арменией наши игроки совершали ошибки, которые мы теперь проанализировали. Во встрече с Россией это недопустимо. Нам надо быть внимательными от начала и до конца. Ведь результат может придти и на 90-й минуте. Права на ошибку больше нет. А гол мы забьем - я уверен. России в последних матчах везло с голами после рикошетов. Нас же удача покинула. Так что завтра, убежден, она, наконец, будет нам сопутствовать.

- Дик Адвокат выразил мнение, что ваша команда начнет игру осторожно и будет постепенно набирать обороты. Это в самом деле так?

- Дик - хороший тренер, он умница. И он не всегда скажет правду. Я же думаю, что в матче большую роль будет играть тактика. Мы хотим победить, но с умной игрой.

- Вы видите какое-то преимущество в том, что у ряда словацких игроков имеется опыт выступлений в российском чемпионате?

- Русский тренер Дик Адвокат тоже знает наших игроков.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/41076-.html
rss
Карта