Черчесов: уровень готовности немного уступает, это дело наживное

Главный тренер "Терека" Станислав Черчесов остался доволен игрой своей команды в контрольном матче против молодежного состава (7:0).:

- У нас было две цели: посмотреть, как команда двигается после нагрузочных дней, как восприняли вчерашние тактические установки. Думаю, сделали определенный шаг вперед и в том, и в другом направлениях. Вторая цель – посмотреть воочию наш резерв, я еще их не видел в деле. Уже несколько дней ряд игроков молодежного состава тренируются вместе с основой. Уровень готовности немного уступает, это дело наживное. В сегодняшней игре увидел их воочию, много молодых ребят.

Жаль, что основной и молодежные составы тренируются на расстоянии друг от друга. Если бы они находились рядом с нами, можно было бы их постоянно видеть, контролировать, делать для себя какие-либо выводы. Что касается матча, команда восприняла игру всерьез, ребята играли достаточно грамотно. Нужно все же отметить, что соперник не соответствовал высокому уровню. Были и определенные нюансы, которые мне не понравились, будем их обсуждать.

- Двухнедельный перерыв в чемпионате на пользу "Тереку"?

- С точки зрения возможности проведения тренировок – время проходит плодотворно. Другое дело, что несколько наших футболистов в расположении национальных сборных. Мы не знаем, в каком состоянии они приедут к игре с ЦСКА, к тому же они пропускают те тактические занятия, которые мы сейчас отрабатываем.

- Довольны ли вы функциональным состоянием своих подопечных к концу второго круга? Не "наелись" ли они футбола в этом году?

- Такое чувство, что они, наоборот, не до конца выкладывались. У меня нет объективных данных, и сложно проводить сравнения. Другое дело, когда работаешь с командой с первого дня, можешь сравнивать и анализировать, проводить тесты. Во всяком случае, отношение ребят к тренировкам мне нравится.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/41287-.html
rss
Карта