Маркевич: восстанавливаем физические кондиции

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич прокомментировал итоги первого учебно-тренировочного сбора, передает пресс-служба харьковской команды.

- Ничего не меняли в тренировочном сборе. Состав у нас стабильный. Главная задача – это физическое состояние наших футболистов. Проводили как обычные, так и двух разовые тренировки - на песке и травяном поле. Только кое-какие новые упражнения дали футболистам, а так - все по-старому. Самое главное занятие, которое мы всегда делаем на первых сборах – это работа на песке и работа с мячом.

- Насколько уставшими футболисты проводили контрольные поединки, ведь утром проходила тренировка на песке, а потом уже следовал контрольный поединок…
- Вы прекрасно знаете, что на сборах незачем обязательно выигрывать, у нас другие задачи. Последняя игра была довольно неплохая, особенно первый тайм. Переигрывали соперников, но вновь подвела реализация.

- Какова ситуация с футболистами – Джексон, Майдана, Курилов, Антонов какова их судьба?
- Джексон по семейным причинам отсутствовал на первых сборах и уже в Израиле присоединится к команде, что касается Майданы – у него тоже были личные обстоятельства и какое-то время он будет играть в Аргентине. Что касается Антонова – он отправится с нами на второй сбор в Израиль, а Курилов отправится в аренду. Будем искать кого-то на место Майданы…

- Какова ситуация с Лысенко?

- Пока восстанавливается. На данном этапе говорить о его возвращении преждевременно.

- Девич, Папа, Валяев, что с ними случилось в ОАЭ?

- Папа заболел, Девич и Валяев получили травмы. Не нужно из этого делать трагедии. К началу чемпионата всё будет хорошо.

- Как пройдут сборы в Израиле?

- У нас это будет основной сбор. Будем восстанавливать физические кондиции футболистов. Проведем две-три игры с израильскими командами. Непростой будет сбор…

- После - в Турцию?
- Да, потом отправляемся на турецкие берега, где проведем четыре контрольных поединка. Уже там пойдет шлифовка. В 20 числах вернемся в Харьков и проведем у нас на базе контрольный поединок. 26 числа отправимся во Львов на матч с "Карпатами".



/newssport/newsfootball/newsrfpl/4223-.html
rss
Карта