Роман Широков: позор, что у нас нет современного стадиона

Полузащитник "Зенита" Роман Широков прокомментировал ситуацию со строительством нового стадиона в Санкт-Петербурге:

- Как вы относитесь к тому, что в Питере до сих пор не построили новый стадион?

- Я считаю, это позор, а после поездки в Донецк ощущение горечи только усилилось. Анонсировали в 2009-м, а сейчас речь идет уже даже о 2015-м. Тем, кто занимается строительством, должно быть стыдно. Сейчас вроде бы Полтавченко взял строительство под свой контроль, но пока - это только финансы.

- Подход к болельщикам после матча - дело добровольное. И ситуация после игры с брянским "Динамо" ясна. Однако затем ничего подобного болельщики себе не позволяли…

- Честно говоря, я не слышал, что вираж был готов предпринять какие-то действия для исправления ситуации. Фанаты не признали, что в матче с брянским "Динамо" они неправильно себя вели, поэтому мы и уходили. Но те, кто был на двух последних выездных матчах, видели, что мы подошли к болельщикам и поблагодарили их за поддержку. Думаю, фанаты должны быть довольны.

- Говорят, что к трибунам нужно подходить от души, а не по указке.

- Мы по указке никогда не подходим. Нас в клубе даже ни разу не просили об этом.

- Сыновья Данни играют в зенитовской академии. Верите ли вы в связку Бернарду - Франсишку - Игорь Широков в "Зените"-2025?

- Там много кто может оказаться. И Семен Семак, он же тоже занимается футболом, и сын Димы Бородина. Все примерно одного возраста. Мы считали, на состав как раз набирается, неплохая банда может получиться. У Симутенкова, кстати, тоже мальчик, но он постарше.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/42256-.html
rss
Карта