Андрей Кобелев: то, что мы планировали, мы в целом выполнили

Главный тренер "Крыльев Советов" Андрей Кобелев после домашней победы в матче с "Тереком" (2:1) посетовал на психологические проблемы в команде:

- Начали неплохо. Но после того как забили гол, мяч, как у нас это бывало и раньше, перестал держаться. Это - по первому тайму, во втором произошло то же самое. Думаю, пока мы психологически не готовы побеждать уверенно. Груз ответственности давит. Ребятам за игру спасибо - то, что мы планировали, мы в целом выполнили.

- Как оцените игру Жозеф-Ренетта, впервые отыгравшего весь матч на позиции левого защитника?

- Стив - игрок правоногий, так что ему на этой позиции играть сложно. Но он - игрок мощный и поворотливый. Я давно и хорошо знаю Лежара, потому что мы в свое время за ним следили. Считаю, Стив ему сегодня не уступил.

- В центре защиты играл Концедалов. Что вы скажете о его действиях?

- Алексей провел хороший матч. "Терек" много играл на двух мощных форвардов, так что работы у наших защитников было много. "Вверху" они сыграли, считаю, хорошо. Вообще же, если вы думаете, что у наших ворот вообще не должно быть моментов, то вы заблуждаетесь. Они есть и у ворот "Барселоны". Другое дело, что возникать они должны благодаря мастерству соперников, а не из-за наших ошибок.

- Что скажете о судействе?

- Вообще-то, я не люблю говорить на эту тему. Да и сегодня все моменты в общем-то были рабочими. Единственное, что задело, это эпизод, когда игрок "Терека" лежал, они провели свою атаку, а едва мяч оказался у нас, прозвучал свисток. Но арбитр подошел ко мне и объяснил свое решение.

- Вас не накажут за то, что вы высказали ему свои претензии?

- А за что меня должны наказать? Я за пределы технической зоны не вышел и судью никуда не посылал.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/42530-.html
rss
Карта