Немов: не думаю, что стоит акцентировать внимание на результате

Полузащитник "Сатурна" Петр Немов поделился впечатлениями от контрольной игры с "Жемчужиной-Сочи" (0:3), сообщает официальный сайт клуба.

- Петр, поделитесь впечатлениями от первой игры.

- Не думаю, что стоит акцентировать внимание на результате. Мы только три дня тренируемся, а у "Жемчужины" уже третий сбор. Да, игра далась тяжело. Но это нормальный рабочий процесс. В молодости, конечно, переживал по поводу проигрышей в первых матчах. А сейчас уже понимаю, что это нормально и не стоит посыпать голову пеплом. Форму за три дня не наберешь - все происходит постепенно. Работа же строится по ступеням. Конечно, нам предстоит разбор игры, в ходе которого будем обсуждать именно тактические моменты. Что же касается физики, пока нет смысла говорить об этом.

- Насколько на данном этапе важен класс соперника?

- Естественно, вначале не стоит играть с грандами: от этого не будет никакой пользы. "Жемчужина", на данном этапе неплохой спарринг-партнер. Конечно, это не оправдывает нас - то, что проиграли так крупно. Но все это более чем объяснимо.

- Что скажете о своем физическом состоянии?
- Если бы у нас не было работы в Кратове, где в основном мы бегали, то было бы еще тяжелее. Те 10 дней на базе, как мне кажется, нас как раз подтягивали к более серьезной работе в Турции. Не будь их, сейчас бы все лежали с ломотой в мышцах. А мы хорошо подготовились к серьезным нагрузкам. Мышцы готовы. Нельзя прыгать с места в карьер.

- Сколько вам понадобится времени, чтобы обрести стопроцентную готовность?

- Пройдя не одну предсезонную подготовку, могу сказать, что примерно к концу февраля набираю нужную форму. Но оптимальные кондиции приходят только в игровом режиме.


/newssport/newsfootball/newsrfpl/4260-.html
rss
Карта