Андрей Кобелев: мы вообще проиграли из-за собственных ошибок

Главный тренер "Крыльев Советов" Андрей Кобелев после выездного матча с "Анжи" (1:3) заявил, что самарцы проиграли в основном из-за своих ошибок:

- По первому тайму игра у нас не получилась. Мы должны были выходить из обороны через Коромана, а он большинство мячей потерял. После перерыва, после того как сделали замены, стали играть правильно. Начало получаться, стали возникать моменты. Но, к сожалению, даже порадоваться этому не успели – пропустили сразу же после того как забили. А после того как пропустили с пенальти, игра, по сути дела, была сделана.

- Недавно ваш коллега Серегей Ташуев говорил о том, что во время матча любовался действиями футболистов "Анжи". У вас не было такого же ощущения?

- У меня – не было. На мой взгляд, мы вообще проиграли из-за собственных ошибок. То, как в последнее время, мы выглядим в центре защиты – это вообще какой-то бардак. Если Ташуев любовался – он имеет на это право. А я как тренер должен в первую очередь следить за действиями своей команды.

- У вас очень молодая команда. На ваш взгляд, "Крылья" готовы к той мясорубке, которая будет весной?

- Хорошо, что вы об этом сказали. У нас действительно очень молодая команда – 5 игроков молодежной сборной России. Конечно, в их игре неизбежны перепады. Вот и сегодня легкости и свежести у многих не было. Сейчас бы ребятам отдохнуть перед двумя последними матчами, но им предстоит лететь со сборной в Албанию. Честно говоря, я не очень представляю, где это находится, но ясно, что команде на пользу это не пойдет. Ну что ж, будем бороться, в играх за медали будет своя мясорубка, у нас – своя.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/42836-.html
rss
Карта