Радек Ширл: у "Зенита" в этом сезоне все хорошо

Полузащитник "Млада-Болеслав" Радек Ширл, выступавший за "Зенит" с 2003 по 2010 год, выразил мнение, что сине-бело-голубым будет сложно в каждом матче третьего круга премьер-лиги:

- Как оцените выступление "Зенита" в этом году?

- По-моему, все хорошо. В чемпионате у "Зенита" первое место, и в тех играх, которые я смотрел, видел просто прекрасный футбол. Смотрел Лигу чемпионов с "Порту", а еще как играли с донецким "Шахтером" на выезде. Стараюсь смотреть, когда у меня есть время, потому что в выходные у меня тоже игры. Конечно, проще, когда "Зенит" играет во вторник или среду.

- На ваш взгляд, в Лиге чемпионов у клуба хорошие шансы выйти из группы?

- Да, конечно. Самое главное, что выиграли дома у "Шахтера", а сейчас все в руках "Зенита" и в его ногах тоже. Когда выиграете у АПОЭЛ, то, наверно, все - считайте, прошли группу. "Зенит" выступает достойно, играет в красивый футбол, поэтому не пройти дальше было бы огромной ошибкой.

- За кем-то из бывших партнеров персонально следите?

- Не хочу говорить об одном. Сзади есть Анюков, Ломбертс, Губочан, в полузащите - Гарик Денисов, Зырянов, Широков, впереди - Кержаков и Данни, тут нет одного игрока - тут команда.

- О переходе чемпионата на систему осень - весна слышали?

- Что-то слышал, но многих деталей не знаю. Ничего, позвоню Губочану - все узнаю. Я только понял, что сейчас закончатся игры, но это еще ничего не значит. Так?

- У "Зенита" есть конкуренты в восьмерке?

- Я видел некоторые игры "Динамо" - команда показывает хороший футбол. "Локо", "Спартак"... Знаете, когда играешь целый сезон, то где-то можно пожаловаться на недостачу формы, на обилие травм, но теперь все будут показывать свой максимум. ЦСКА, "Динамо", "Рубин", те же "Спартак" и "Локо" - с каждой из этих команд будут сложные игры, но для болельщиков они будут очень интересными. Кстати, может, прилечу на некоторые матчи! У нас перерыв с 5 декабря, а начинаем сразу после Нового года. В Петербурге я был летом, в июле, на домашнем матче со "Спартаком". Правда, прилетев, успел только на второй тайм.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/43344-.html
rss
Карта